Escritorio America 120x170x45 cm Blanco
Silcosil
19 unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:Sodimac Homecenter Cerrillos. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
$79.990C/U
Acumulas: 533 CMR Puntos
Calcula el valor de tu cuota CMR
Costo Total Crédito: $79.990
CAE: 0.00%
Disponibilidad y métodos de entrega
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
- Ver tiendas disponibles
- Ver stock en tiendas
- Ver stock
Selecciona una garantía
Más informaciónDescripción del producto Volver arriba
Escritorio biblioteca 42 x 170 x 120 cm cm melamina blanco de la marca Silcosil es un mueble súper útil y funcional, adaptándose fácilmente por su diseño a diferentes tipos de decoración. Este escritorio cuenta con 4 repisas laterales, perfectas para ordenar tus libros, cuadernos o archivadores. En la parte superior posee una pequeña repisa rectangular y su escritorio de diseño cuadrado te permitirá tener una estación de trabajo más cómoda, funcional y con un diseño único.
Manuales y documentos
Ficha técnica Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca | Silcosil |
| Modelo | America |
| Ancho | 120 cm |
| Alto | 170 cm |
| Profundidad | 45 cm |
| Dimensiones | 120 x 170 x 45 cm |
| Color | Blanco |
| Material de la estructura | Melamina |
| Estilo deco | Nórdico |
| Material de la cubierta | Melamina |
| Tipo de escritorio o mesa de trabajo | Escritorio |
| Dificultad de armado | Media |
| Garantía | 6 meses |
| Tipo | Escritorios |
| ID Cat Sodimac | 10002203 |
| Condición del producto | Nuevo |


