Escritorio 2 cajones 163x60x74,5 cm Nogal
Tecnomobili
Descripción del producto Volver arriba
Moderno y con mucho estilo, este Escritorio de 163 x 74,5 x 60 cm de Tecnomobili, es otro de los modelos de este tipo de muebles que ofrece la marca, para que hagas de tu lugar de trabajo o estudio, un espacio más acogedor. Además, este producto te ayudará a determinar muy bien la zona de trabajo, haciendo que esta labor sea más eficiente y agradable de realizar.
Entre las características que destaca el modelo de Tecnomobili, hay que decir que su color nogal hace que se un ejemplar muy elegante y sofisticado. Además, está fabricado en MDP, cuenta con 2 cajoneras y ofrece hasta 3 meses de garantía.
Manuales y documentos
Ficha técnica Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca | Tecnomobili |
| Dimensiones | 163 x 74,5 x 60 cm |
| Ancho | 163 cm |
| Alto | 74.5 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Material de la estructura | MDP |
| Material de la cubierta | Melamina |
| Color | Café |
| Tipo de escritorio o mesa de trabajo | Escritorio |
| Garantía | 6 meses |
| Cantidad de cajones | 2 |
| Tipo | Escritorios |
| Dificultad de armado | Baja |
| ID Cat Sodimac | 10002203 |
| Condición del producto | Nuevo |

