Cómoda 3 Cajón Kippi 61.2x85.5x38.5 cm Blanco
Kidscool
1 unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:Sodimac Homecenter Cerrillos. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
$74.990C/U
Ahorro: $45.000 C/U
Normal : $119.990 C/U
Acumulas: 499 CMR Puntos
Calcula el valor de tu cuota CMR
Costo Total Crédito: $74.990
CAE: 0.00%
Disponibilidad y métodos de entrega
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
- Ver tiendas disponibles
- Ver stock en tiendas
- Ver stock
Descripción del producto Volver arriba
Una práctica y bella cómoda de amplios espacios en 3 cajones que puedes personalizar, ya que incorpora molduras autoadhesivas en 3 colores: rosado, gris y celeste para ir alternando o personalizando de acuerdo a la decoración. Destaca por su diseño clásico. Perfecta para cualquier ambiente.
Manuales y documentos
Ficha técnica Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca | Kidscool |
| Modelo | Kippi |
| Dimensiones | 61,2 cm x 85,5 cm x 38,5 cm |
| Ancho | 61.2 cm |
| Alto | 85.5 cm |
| Profundidad | 38.5 cm |
| Material | MDF |
| Color | Blanco |
| Color referencial | Blanco |
| Estilo deco | Nórdico |
| Cantidad de puertas | 4 |
| Garantía | 6 meses |
| Características | Cómoda infantil tipo cajonera con 3 cajones |
| Tipo de cajonera | Cómodas |
| Cantidad de cajones | 3 |
| Dificultad de armado | Media |
| ID Cat Sodimac | 10002117 |
| Condición del producto | Nuevo |


