Cómoda 4 Cajón Harmony 68x86x45 cm Nude
Kidscool
Descripción del producto Volver arriba
Cómo armar y anclar un clóset o cómoda a la pared
Un clóset o una cómoda de habitación suelen soportar mucho peso, por lo que tienen que fijarse con la suficiente estabilidad, de ese modo evitaremos cualquier accidente frente a un temblor o si un niño se cuelga de él. En este vídeo podrás aprender a anclar un clóset a la pared y verás de qué manera debes armarlo de forma segura.
Manuales y documentos
Ficha técnica Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca | Kidscool |
| Modelo | Harmony |
| Dimensiones | 58 cm x 86 cm x 45 cm |
| Ancho | 68 cm |
| Alto | 86 cm |
| Profundidad | 45 cm |
| Material | MDF |
| Color | Nude |
| Color referencial | Beige |
| Estilo deco | Nórdico |
| Cantidad de puertas | 4 |
| Garantía | 6 meses |
| Características | Cómoda de 4 cajones diseño Retro con patas de madera |
| Tipo de cajonera | Cómodas |
| Cantidad de cajones | 4 |
| Tipo | Cómodas |
| Dificultad de armado | Media |
| ID Cat Sodimac | 10002117 |
| Condición del producto | Nuevo |


