Invernadero 190x192x201 cm de policarbonato verde
Ergo
120 unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:Sodimac Homecenter Cerrillos. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
$199.990C/U
Ahorro: $130.000 C/U
Normal : $329.990 C/U
Acumulas: 1.333 CMR Puntos
Calcula el valor de tu cuota CMR
Costo Total Crédito: $199.990
CAE: 0.00%
Disponibilidad y métodos de entrega
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
- Ver tiendas disponibles
- Stock disponible en tiendas
- Ver stock
Descripción del producto Volver arriba
Mantén un huerto productivo o flores frescas durante gran parte del año con el Invernadero Poli de Ergo. Es una estructura de policarbonato que protege a tus plantas de las variaciones climáticas, el ataque de animales o la incidencia solar.
- Es una estructura indispensable para poder realizar el cultivo controlado de especies delicadas, por ejemplo, que requieran niveles precisos de humedad, calor y radiación solar.
- Puede funcionarte como semillero para que tus plantas crezcan en un entorno protegido hasta que sean lo suficientemente fuertes para trasplantarlas al suelo.
- Te brinda espacio adicional de almacenamiento para guardar las herramientas de cuidado del jardín o tu huerto, así como insumos agrícolas, fertilizantes y cualquier otro artículo.
- De una composición resistente, el Invernadero Poli de Ergo ofrece gran resistencia a los impactos, abrasiones e inclemencias del tiempo.
- Es una estructura fácil de ensamblar, que no requiere la colocación de clavos. Incluye las instrucciones y las piezas para un montaje correcto de todos sus componentes.
- Para decidir dónde lo puedes colocar, considera sus medidas: 190 ancho x 192 largo x 193 alto centímetros.
Manuales y documentos
Ficha técnica Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca | Ergo |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 201 cm |
| Largo | 190 cm |
| Material | Plástico |
| Color | Verde |
| Garantía | 6 meses |
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Número de niveles | 1 |
| Tipo | Invernadero |
| ID Cat Sodimac | 10003409 |
| Condición del producto | Nuevo |

