Invernadero 125x192x213 cm de policarbonato gris
Ergo
1 unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:Sodimac Homecenter Cerrillos. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
$209.990C/U
Acumulas: 1.399 CMR Puntos
Calcula el valor de tu cuota CMR
Costo Total Crédito: $209.990
CAE: 0.00%
Disponibilidad y métodos de entrega
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
- Ver tiendas disponibles
- Ver stock en tiendas
- Ver stock
Servicios Hogar
Más informaciónDescripción del producto Volver arriba
Si gustas de la jardinería y te interesa plantar hierbas y vegetales, necesitas el Invernadero Poli de Ergo. Corresponde a una estructura que controlará los niveles de humedad y calor, favoreciendo el crecimiento y el mantenimiento de ciertas especies vegetales.
- Fabricada con techumbre y paredes de plástico transparente, permite el ingreso de los rayos solares y produce el llamado efecto invernadero que creará el ambiente preciso para tener flores o hierbas todo el año.
- Se favorecerán, por sobre todo, todas aquellas plantas sensibles a los cambios bruscos de temperatura o las que no soporten climas muy extremos.
- Este modelo está construido con láminas de policarbonato, un material que además de cumplir con los requerimientos de todo invernáculo, tolerará de forma eficaz los impactos y la abrasión.
- Por su dimensión, podrás montar el Invernadero Poli de Ergo en un jardín que goce de una amplia extensión.
- Sigue la forma de un trapecio rectángulo, lo que favorece su instalación junto a una pared. Cuenta con una puerta abatible para el ingreso, junto con una ventana que favorecerá su ventilación.
Manuales y documentos
Ficha técnica Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca | Ergo |
| Ancho | 192 cm |
| Alto | 213 cm |
| Largo | 125 cm |
| Material | Policarbonato |
| Color | Gris |
| Garantía | 6 meses |
| Cantidad de compartimentos | 0 |
| Número de niveles | 0 |
| Tipo | Invernadero |
| ID Cat Sodimac | 10003409 |
| Condición del producto | Nuevo |

