Argolla para toalla nikel
Stretto
6 unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:Sodimac Homecenter Cerrillos. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
$15.990C/U
Acumulas: 106 CMR Puntos
Calcula el valor de tu cuota CMR
Costo Total Crédito: $15.990
CAE: 0.00%
Disponibilidad y métodos de entrega
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
- Ver tiendas disponibles
- Ver stock en tiendas
- Ver stock
Descripción del producto Volver arriba
Para que tus baños y cocinas tengan detalles que los hagan verse únicos y llamativos, necesitas contar con accesorios que te aporten buen gusto y que se adapten a tus preferencias y a las de toda tu familia. La Argolla para toalla nikel Stretto se presenta como el accesorio ideal para que todo se vea en su lugar de manera perfecta y con estilo. Esta barra de zinc y acero le dará a tus baños una apariencia con personalidad y originalidad para ser disfrutada por todos.
Entre las características de la Argolla para toalla nikel Stretto se destaca su diseño minimalista pero llamativo a la vez. Se trata de una argolla en forma de semi círculo que se encuentra sostenida por un moderno soporte para que tus toallas cuelguen cómodamente y al mismo tiempo se vayan secando luego de cada uso. Su agradable diseño sorprenderá a todo el que ingrese a tus cuartos de baño.
El beneficio de esta argolla para toalla se encuentra en los tonos neutros con los que se fabricó para que pueda combinar fácilmente con el resto de los accesorios y adornos dispuestos en tus baños. Por otra parte, soportará sin problemas la humedad típica de estos espacios al estar hecha de materiales resistentes y duraderos.
Ficha técnica Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca | Stretto |
| Ancho | 6.5 cm |
| Alto | 18.5 cm |
| Largo | 18.5 cm |
| Material | Latón |
| Color | Niquel |
| Estilo deco | Ejecutivo Urbano |
| Garantía | 2 años |
| Tipo | Organizadores |
| ID Cat Sodimac | 10004033 |
| Condición del producto | Nuevo |

