Argolla para toalla negro
Stretto
19 unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:Sodimac Homecenter Cerrillos. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
$20.990C/U
Acumulas: 139 CMR Puntos
Calcula el valor de tu cuota CMR
Costo Total Crédito: $20.990
CAE: 0.00%
Disponibilidad y métodos de entrega
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
- Ver tiendas disponibles
- Ver stock en tiendas
- Ver stock
Descripción del producto Volver arriba
La Argolla para toalla Stretto es un accesorio de zinc y acero que se puede utilizar en baños y cocinas, ya que su función es la de contener paños para secado. Su diseño es sobrio, muy combinable con revestimientos y otros componentes que compartan el espacio. La debes ubicar contra una pared, en el sector que te sea más cómodo, cerca del lavamanos o tina. Su formato y dimensiones te dan la posibilidad de usarlo para repuestos descartables.
Características de la Argolla para toalla Stretto: está elaborado con la unión de dos materiales que dan como resultado el acero galvanizado, estos logran una materia prima con un acabado más duradero, resistente a las rayaduras y a la oxidación y con un aspecto visual llamativo debido a su textura suave y satinada. Su mantenimiento es de rutina, conservando todos sus atributos a lo largo del tiempo.
Entre los beneficios de la Argolla para toalla se destacan las cualidades que poseen sus componentes y el ahorro de espacio que promueve sobre las superficies de apoyo, ya que se fija, de forma rápida y segura, con tornillos al muro seleccionado. Es un elemento de gran utilidad que no deja de lado el detalle ornamental, sumando valor estético a los espacios de tu hogar.
Ficha técnica Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca | Stretto |
| Ancho | 6.5 cm |
| Alto | 18.5 cm |
| Largo | 18.5 cm |
| Material | Latón |
| Color | Negro |
| Estilo deco | Ejecutivo Urbano |
| Garantía | 2 años |
| Tipo | Organizadores |
| ID Cat Sodimac | 10004033 |
| Condición del producto | Nuevo |

