Kit movimiento muebles 4 piezas
Bauker
96 unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:Sodimac Homecenter Cerrillos. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
$5.590C/U
Ahorro: $2.400 C/U
Normal : $7.990 C/U
Acumulas: 37 CMR Puntos
Calcula el valor de tu cuota CMR
Costo Total Crédito: $5.590
CAE: 0.00%
Disponibilidad y métodos de entrega
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
- Ver tiendas disponibles
- Ver stock en tiendas
- Ver stock
Descripción del producto Volver arriba
Kit movimiento muebles 4 piezas
El Kit de Movimiento de Muebles de 4 piezas Bauker es la solución perfecta para mover muebles pesados con facilidad y seguridad. Con este kit podrás mover sofás, camas, refrigeradores y otros muebles sin esfuerzo, evitando daños en tus pisos y paredes. ¡Olvídate de las molestas y peligrosas técnicas tradicionales! Con este kit podrás mover tus muebles con tranquilidad y sin preocupaciones.
Características
Este kit está diseñado para trabajos livianos y soporta un peso máximo de 150 kg. Su diseño práctico y resistente te permitirá mover tus muebles sin esfuerzo. El kit incluye 4 piezas que te permitirán mover tus muebles en cualquier dirección.
Ficha técnica Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Bauker |
| Modelo | D9M31321 |
| Ancho | 8 cm |
| Alto | 11 cm |
| Profundidad | 35 cm |
| Peso máximo soportado | 150 kg |
| Tipo de trabajo | Trabajo liviano |
| Garantía | Legal |
| ID Cat Sodimac | 10003497 |

