Basurero contenedor de basura 360 L
Kleine Wolke
345 unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:Sodimac Homecenter Cerrillos. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
$79.990C/U
Acumulas: 533 CMR Puntos
Calcula el valor de tu cuota CMR
Costo Total Crédito: $79.990
CAE: 0.00%
Disponibilidad y métodos de entrega
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
- Ver tiendas disponibles
- Stock disponible en tiendas
- Ver stock
Descripción del producto Volver arriba
Contenedor plástico de Basura de 360 litros de Kleine Wolke
El Contenedor plástico de Basura de 360 litros de Kleine Wolke tiene tapa y ruedas, perfecto para tu casa o para su uso industrial. Tiene capacidad suficiente para bolsas de basura y residuos de trabajos de jardinería, remodelaciones o carpintería.
Características
Está elaborado con plástico resistente que no permite que se escapen líquidos. Es fácil de limpiar con agua, idealmente con una manguera. El Contenedor de Basura de 360 litros de Kleine Wolke cuenta con una tapa firme bloquea el escape de malos olores. Es un basurero práctico y de gran capacidad.
Ficha técnica Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca | Kleine Wolke |
| Ancho | 72 cm |
| Alto | 114.5 cm |
| Largo | 84.5 cm |
| Color | Verde |
| Material del macetero | Plástico |
| Garantía | Legal |
| Capacidad volumétrica | 360 l |
| ID Cat Sodimac | 10003314 |
| Condición del producto | Nuevo |

