Escritorio industrial 75x150x60 cm negro mate
Movilockers
20 unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:Sodimac Homecenter Cerrillos. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
$279.990C/U
Acumulas: 1.866 CMR Puntos
Calcula el valor de tu cuota CMR
Costo Total Crédito: $279.990
CAE: 0.00%
Disponibilidad y métodos de entrega
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
- Ver tiendas disponibles
- Ver stock en tiendas
- Ver stock
Descripción del producto Volver arriba
El Escritorio Industrial es una pieza de mobiliario que desafía las tendencias convencionales y aporta un look original a tu espacio de trabajo. Su diseño se basa en estructuras de racks selectivos, lo que le confiere una notable resistencia y durabilidad, características ideales para un entorno de trabajo.
Lo que hace que este escritorio sea verdaderamente único es la combinación de materiales. El acero laminado en frío, cumpliendo con la norma SAE 1010, proporciona una apariencia robusta y resistente, típica de la estética industrial. Sin embargo, se equilibra perfectamente con la cubierta de madera, que agrega un toque de delicadeza y calidez al conjunto.
Con dimensiones de 75 cm de alto, 60 cm de ancho y 120 cm de largo, este escritorio ofrece un amplio espacio de trabajo que puede adaptarse a diversas necesidades. Ya sea para tareas de oficina o momentos de lectura, este mueble se convierte en un complemento perfecto que añade originalidad y estilo a tu espacio de trabajo.
Ficha técnica Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca | Movilockers |
| Ancho | 150 cm |
| Alto | 75 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Dimensiones | 150 x 75 x 60 cm |
| Color | Negro Mate |
| Material de la estructura | Acero |
| Material de la cubierta | Pino |
| Tipo de escritorio o mesa de trabajo | Escritorio |
| Garantía | 6 meses |
| ID Cat Sodimac | 10002203 |
| Condición del producto | Nuevo |


