Proyector Led Smd 30 W IP65 2790 lm Luz Día
Westinghouse
0 unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:Sodimac Homecenter Cerrillos. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
$11.990C/U
Acumulas: 79 CMR Puntos
Calcula el valor de tu cuota CMR
Costo Total Crédito: $11.990
CAE: 0.00%
Disponibilidad y métodos de entrega
- No disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
- Ver tiendas disponibles
- Ver stock en tiendas
- Ver stock
Descripción del producto Volver arriba
La iluminación LED es hasta un 80% más eficiente en el consumo de energía
El proyector LED SMD de 30W en tono frío (6500K) de la reconocida marca Westinghouse es la opción perfecta para iluminar tus espacios con claridad y eficiencia. Con su potente iluminación de 30W, este proyector proporciona una luz brillante y uniforme que es ideal para espacios que requieren una iluminación intensa. El tono frío (6500K) emite una luz nítida y vibrante que es perfecta para áreas de trabajo, exteriores o espacios que necesitan una iluminación brillante. El proyector LED SMD utiliza tecnología de última generación para brindar mayor durabilidad y eficiencia energética, permitiéndote ahorrar en costos de electricidad. Su diseño compacto y resistente garantiza una fácil instalación y un rendimiento confiable a lo largo del tiempo. Con la marca Westinghouse, reconocida por su calidad y experiencia en iluminación, puedes confiar en que estás adquiriendo un producto confiable y duradero. Ilumina tus espacios con claridad y eficiencia con el proyector LED SMD de 30W 6500K de la marca Westinghouse.
Ficha técnica Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca | Westinghouse |
| Material | Aluminio Inyectado |
| Color de luz | Día |
| Estilo deco | Ejecutivo Urbano |
| Garantía | 6 meses |
| Características | Aluminio Inyectado, IP65, vida útil 25.000 hrs, usos, pasillos jardines, faenas, exteriores |
| Potencia | 30 W |
| Cuenta con sensor | No |
| Voltaje | 220 V |
| Cuenta con WIFI | No |
| Nivel de protección | IP65 |
| Flujo luminoso | 2790 lm |
| ID Cat Sodimac | 10005215 |
| Condición del producto | Nuevo |
| Criterio ECO Prioritario | Consumo eficiente de energía |

