Tarugo con argolla M9 x 50 mm zincado 2 unid
Mamut
131 unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:Sodimac Homecenter Cerrillos. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
$1.590C/U
Acumulas: 10 CMR Puntos
Calcula el valor de tu cuota CMR
Costo Total Crédito: $1.590
CAE: 0.00%
Disponibilidad y métodos de entrega
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
- Ver tiendas disponibles
- Stock disponible en tiendas
- Ver stock
Descripción del producto Volver arriba
El Tarugo con argolla M9 x 50 mm zincado 2 unid es un elemento de fijación que se utiliza en la construcción y en la industria en general. Este tarugo está fabricado con materiales de alta calidad y cuenta con una argolla en su extremo que permite sujetar diferentes objetos de manera segura y resistente.
El tarugo tiene una medida de M9 x 50 mm, lo que lo hace ideal para ser utilizado en diferentes tipos de superficies y materiales. Además, su acabado zincado le proporciona una mayor resistencia a la corrosión y a la oxidación, lo que lo hace ideal para ser utilizado en ambientes húmedos o expuestos a la intemperie.
Este paquete incluye dos unidades de tarugos con argolla, lo que lo hace ideal para proyectos pequeños o para aquellos que requieren de una cantidad limitada de elementos de fijación. Su diseño y calidad aseguran una fijación segura y resistente, lo que lo hace ideal para ser utilizado en diferentes tipos de proyectos.
Tipos de tarugos
| Diámetro | 9 mm | |
| Material | Acero | |
| Garantía | 6 meses | |
| Contenido | 2 unidad(es) |
Ficha técnica Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca | Mamut |
| Diámetro | 9 mm |
| Tipo producto fijaciones | Tarugo para Tabiquería |
| Medidas | 9 mm |
| Material | Acero |
| Cantidad contenida en el empaque | 2 unidad(es) |
| Garantía | 6 meses |
| Ancho producto empacado | 7.6 cm |
| Alto producto empacado | 13.4 cm |
| Largo producto empacado | 2 cm |
| Peso producto empacado | 0.028 kg |
| ID Cat Sodimac | 10003179 |

