Estante Sense 4 Nivel(es) 60x120x31.5 cm Blanco
Be Desing
1 unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:Sodimac Homecenter Cerrillos. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
$79.990C/U
Ahorro: $50.000 C/U
Normal : $129.990 C/U
Acumulas: 533 CMR Puntos
Calcula el valor de tu cuota CMR
Costo Total Crédito: $79.990
CAE: 0.00%
Disponibilidad y métodos de entrega
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
- Ver tiendas disponibles
- Ver stock en tiendas
- Ver stock
Selecciona una garantía
Más informaciónDescripción del producto Volver arriba
Un mueble con estilo, diseño y sobre todo funcional. El estante Bicolor Urban de Be design es el complemento perfecto crear un ambiente ligero y moderno en tu hogar.
Con 4 repisas y un esquinero lateral de color madera, lo convierten en un mueble versátil que se puede ajustar de acuerdo a tus necesidades. Lo puedes utilizar en el living, sala de estar, comedor o en tu habitación. ¡Simplemente tienes que decidir qué quieres mantener en orden y a la vista!
Manuales y documentos
Ficha técnica Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca | Be Desing |
| Ancho | 60 cm |
| Dimensiones | 60 x 120 x 31,5 cm |
| Alto | 120 cm |
| Profundidad | 31.5 cm |
| Peso | 21 kg |
| Material | MDF |
| Color | Blanco |
| Estilo deco | Nórdico |
| Cantidad de puertas | 0 |
| Requiere armado | Si |
| Cantidad de repisas | 4 |
| Modo de fijación | Tornillos |
| Garantía | 6 meses |
| Incluye | Repisa de 4 niveles y esquinero de refuerzo |
| Características | El estante Bicolor Urban de Be Design en MDF es el complemento de estilo con 4 repisas y un esquinero lateral de color madera, que lo convierten en un mueble versátil que se puede ajustar de acuerdo a cada necesidad. Lo puedes usar en el living, sala de estar, comedor o en la habitación. |
| Sistema de apertura | Manual |
| Acabado | Mate |
| Tipo | Estantes |
| Dificultad de armado | Baja |
| ID Cat Sodimac | 10002184 |
| Cantidad de cajones | 0 |
| Peso máximo soportado | 20 kg |
| Condición del producto | Nuevo |


