Escritorio 45x120,2x75 cm melamina wengue
Tuhome
0 unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:Sodimac Homecenter Cerrillos. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
$139.990C/U
Acumulas: 933 CMR Puntos
Calcula el valor de tu cuota CMR
Costo Total Crédito: $139.990
CAE: 0.00%
Disponibilidad y métodos de entrega
- No disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
- Ver tiendas disponibles
- Ver stock en tiendas
- Ver stock
Descripción del producto Volver arriba
Este Escritorio te ofrece una superficie de apoyo para el computador y espacios para mantener a mano tus accesorios de trabajo. Es un mueble de diseño limpio y una terminación sobria.
Es un mobiliario de agolmerado MDF, que resulta en un componente firme y resistente al desgaste general. Además es una composición fácil de limpiar.
Este Escritorio es una solución práctica y elegante para conformar una oficina en el hogar o fuera de él.
Manuales y documentos
Ficha técnica Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca | Tuhome |
| Modelo | Acre |
| Dimensiones | 120,2 x 75 x 45 cm |
| Ancho | 120.2 cm |
| Alto | 75 cm |
| Profundidad | 45 cm |
| Material de la estructura | MDF |
| Material de la cubierta | Melamina |
| Color | Wengue/Blanco |
| Estilo deco | Boho Chic |
| Tipo de escritorio o mesa de trabajo | Escritorio |
| Garantía | 6 meses |
| Cantidad de cajones | 2 |
| Tipo | Escritorios |
| Dificultad de armado | Media |
| ID Cat Sodimac | 10002203 |
| Condición del producto | Nuevo |


