Silla Escritorio Berny Negro
One Sit
8 unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:Sodimac Homecenter Cerrillos. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
$64.990C/U
Acumulas: 433 CMR Puntos
Calcula el valor de tu cuota CMR
Costo Total Crédito: $64.990
CAE: 0.00%
Disponibilidad y métodos de entrega
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
- Ver tiendas disponibles
- Stock disponible en tiendas
- Ver stock
Descripción del producto Volver arriba
Silla PC Berny Negro
Dale a tu espacio de trabajo la comodidad y el estilo que se merece con la Silla PC Berny Negra One Sit. Su diseño moderno y respaldo alto en malla negra te brindarán soporte y frescura durante largas jornadas. Con un asiento acolchado y brazos fijos cromados, trabajarás con comodidad y elegancia. Su altura regulable y ruedas te permitirán adaptarla a tus necesidades y moverte con facilidad. ¡Es la silla perfecta para optimizar tu productividad!
Características
La Silla Berny soporta hasta 90 kg de peso y cuenta con un mecanismo reclinable con regulación manual de la tensión del respaldo, para que puedas ajustar la inclinación a tu gusto. Su estructura de polipropileno y base cromada giratoria con 5 ruedas aseguran estabilidad y durabilidad. El tapiz de tela negra y el acolchado de espuma en el asiento te darán la comodidad que necesitas. Además, tiene apoyabrazos para mayor soporte y un estilo ejecutivo urbano que se adapta a cualquier ambiente.
Complementa tu Compra
Complementa tu nueva silla con un escritorio de la categoría escritorios, para crear un espacio de trabajo eficiente y organizado. Si necesitas más enchufes cerca de tu escritorio, los alargadores y extensiones te ayudarán a mantener todo conectado y a mano. ¡No esperes más para crear el espacio de trabajo perfecto!
Manuales y documentos
Ficha técnica Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | One Sit |
| Modelo | Berny |
| Dimensiones | 58 x 118 x 65 cm |
| Ancho | 58 cm |
| Alto | 118 cm |
| Profundidad | 65 cm |
| Material de la estructura | Polipropileno |
| Material del tapiz de la silla | Tela |
| Color | Negro |
| Estilo deco | Ejecutivo Urbano |
| Tipo de silla de escritorio | PC |
| Cuenta con apoyabrazos | Si |
| Cuenta con altura regulable | Si |
| Cuenta con ruedas | Si |
| Dificultad de armado | Baja |
| Peso máximo soportado | 90 kg |
| Garantía | 6 meses |
| Características | Silla Berny Negra One Sit.Silla de diseño moderno con respaldo alto en malla negra incluye tapizado PU en zona del apoya cabeza. Asiento de espuma tapizado en tela tipo malla negra. Brazos cromados con cubierta de polipropileno negro. Mecanismo reclinable con regulación manual de la tensión del respaldo. Regulación de altura y base cromada giratoria. |
| ID Cat Sodimac | 75010291 |


