Cómoda 1 Puerta 4 Cajón Harmony 90x86x45 cm Blanco
Kidscool
4 unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:Sodimac Homecenter Cerrillos. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
$134.990C/U
Ahorro: $65.000 C/U
Normal : $199.990 C/U
Acumulas: 899 CMR Puntos
Calcula el valor de tu cuota CMR
Costo Total Crédito: $134.990
CAE: 0.00%
Disponibilidad y métodos de entrega
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
- Ver tiendas disponibles
- Ver stock en tiendas
- Ver stock
Descripción del producto Volver arriba
Cómo armar y anclar un clóset o cómoda a la pared
Un clóset o una cómoda de habitación suelen soportar mucho peso, por lo que tienen que fijarse con la suficiente estabilidad, de ese modo evitaremos cualquier accidente frente a un temblor o si un niño se cuelga de él. En este vídeo podrás aprender a anclar un clóset a la pared y verás de qué manera debes armarlo de forma segura.
Manuales y documentos
Ficha técnica Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca | Kidscool |
| Modelo | Harmony |
| Dimensiones | 90 cm x 86 cm x 45 cm |
| Ancho | 90 cm |
| Alto | 86 cm |
| Profundidad | 45 cm |
| Material | MDF |
| Color | Blanco |
| Estilo deco | Nórdico |
| Cantidad de puertas | 1 |
| Garantía | 6 meses |
| Características | Dale un toque cálido y acogedor a la habitación de tu bebé con esta cómoda infantil de 4 cajones y dos estantes modelo Harmony. Ideal para mantener en orden y organizada toda la ropa y accesorios más importantes, gracias a sus amplios espacios. De estructura firme y sólida, esta cómoda te acompañará durante el crecimiento de tu bebé. Incluye: Patas de madera, 4 cajones con capacidad máxima de 2 kg c/u, 2 estantes laterales con una puerta lateral. Material: MDF 22 MM |
| Cantidad de cajones | 4 |
| Tipo | Cómodas |
| Dificultad de armado | Media |
| ID Cat Sodimac | 10002117 |
| Condición del producto | Nuevo |


