Silla de comer Supper beige
Kidscool
7 unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:Sodimac Homecenter Cerrillos. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
$79.990C/U
Ahorro: $40.000 C/U
Normal : $119.990 C/U
Acumulas: 533 CMR Puntos
Calcula el valor de tu cuota CMR
Costo Total Crédito: $79.990
CAE: 0.00%
Disponibilidad y métodos de entrega
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
- Ver tiendas disponibles
- Ver stock en tiendas
- Ver stock
Descripción del producto Volver arriba
Una práctica y novedosa silla de comer que incluye 3 posibilidades de uso y a la vez te acompañara en el crecimiento del bebé. Ya que además de silla de comer, puede transformarse en una segura silla mecedora o en una mesita infantil con silla. ¡Muy fácil de armar, desarmar y trasladar hacia donde tú quieras!
Ficha técnica Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Kidscool |
| Modelo | SUPPER |
| Ancho | 60 cm |
| Alto | 103 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Dimensiones | 60 cm x 103 cm x 60 cm |
| Color | Beige |
| Edad recomendada | Desde 6 meses |
| Peso máximo soportado | 35 kg |
| Plegable | No |
| Material asiento | Plástico |
| Material de la estructura | Plástico |
| Tipo de silla de bebé | Latch |
| Dificultad de armado | Baja |
| Garantía | 6 meses |
| ID Cat Sodimac | 10000787 |

