Lámpara mesa cerámica 36 cm crema
Tempora
Descripción del producto Volver arriba
¿Cómo elegir lámpara para la casa?
Una buena lámpara debe cumplir dos aspectos importantes: decoración y funcionalidad, ya que además de dar vida a un espacio debe ser práctica. Un tipo de lámpara son las de bola, también hay de pie, de colgar y de materiales tan diversos como ratán, vidrio o mimbre.
Ficha técnica Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Color | Crema |
| Alto producto empacado | 22 cm |
| Peso producto empacado | 2 kg |
| Largo producto empacado | 22 cm |
| Potencia | 40 W |
| Ancho producto empacado | 22 cm |
| Marca | Tempora |
| Modelo | JT-2212-MC |
| Ancho | 10 cm |
| Alto | 36 cm |
| Largo | 10 cm |
| Material de la lámpara | Cerámica |
| Estilo deco | Vintage Moderno |
| Cantidad contenida en el empaque | 1 unidad(es) |
| Cantidad de ampolletas/tubos | 1 unidad(es) |
| Garantía | 6 meses |
| Incluye ampolleta/tubo | No |
| Rosca | E27 |
| Tipo | Lámparas de mesa |
| ID Cat Sodimac | 10005641 |
| Tipo de lámpara de pie | Mesa |
| Condición del producto | Nuevo |

