Escritorio 90,5x96x45 cm blanco/nogal
Tecnomobili
33 unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:Sodimac Homecenter Cerrillos. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
$45.990C/U
Ahorro: $34.000 C/U
Normal : $79.990 C/U
Acumulas: 306 CMR Puntos
Calcula el valor de tu cuota CMR
Costo Total Crédito: $45.990
CAE: 0.00%
Disponibilidad y métodos de entrega
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
- Ver tiendas disponibles
- Ver stock en tiendas
- Ver stock
Descripción del producto Volver arriba
Si estás buscando equipar tu habitación u oficina, este Escritorio 90.5x96x35.5 cm blanco/nogal y marca Tecnomobili será un excelente producto, ya que ofrece toda la comodidad necesaria para trabajar o estudiar en él.
Entre las características que distinguen a este producto cuenta su diseño compacto y moderno, perfecta para lugares más bien pequeños. Es muy funcional, ofrece una cajonera para guardar lo que necesites y es lo suficientemente firme como para trabajar tranquilo y seguro. En cuanto a su tamaño, mide 96 cm de alto, 90.5 cm de ancho y 35.5 de profundidad; pesa un poco más de 21 kilos y resiste hasta 20. Ofrece 1 año de garantía y es muy sencillo de armar.
Manuales y documentos
Ficha técnica Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca | Tecnomobili |
| Alto | 96 cm |
| Profundidad | 45 cm |
| Dimensiones | 90,5 x 96 x 45 cm |
| Color | Blanco |
| Material de la estructura | MDP |
| Estilo deco | Ejecutivo Urbano |
| Material de la cubierta | MDP |
| Tipo de escritorio o mesa de trabajo | Escritorio |
| Cantidad de cajones | 1 |
| Dificultad de armado | Baja |
| Garantía | 1 año |
| Tipo | Escritorios |
| ID Cat Sodimac | 10002203 |
| Condición del producto | Nuevo |


