Mesa comedor vidrio
Just Home Collection
208 unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:Sodimac Homecenter Cerrillos. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
$69.990C/U
Ahorro: $47.000 C/U
Normal : $116.990 C/U
Acumulas: 466 CMR Puntos
Calcula el valor de tu cuota CMR
Costo Total Crédito: $69.990
CAE: 0.00%
Disponibilidad y métodos de entrega
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
- Ver tiendas disponibles
- Stock disponible en tiendas
- Ver stock
Descripción del producto Volver arriba
Mesa de Vidrio de Just Home Collection
La mesa de comedor con cubierta de vidrio te fascinará por su diseño minimalista y delicado que te entregará gran soporte para gratos momentos con amigos o reuniones familiares.
Características
Sus patas de madera en color natural tienen un diseño intrincado en su parte superior que se puede admirar sin problemas gracias a la trasparencia de su cubierta de vidrio. Esto permite que la luz natural traspase sin problemas, dándole a tus ambientes una sensación de libertad y amplitud única. Además, es muy fácil de limpiar y mantener. Su diseño incluye fijación metálica para asegurar la cubierta de vidrio sobre la estructura de madera. Coloca sobre ella un fino florero o adorno para darle un toque único y así lucirte con tus invitados.
Manuales y documentos
Ficha técnica Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca | Just Home Collection |
| Modelo | Vidrio |
| Ancho | 80 cm |
| Alto | 76 cm |
| Largo | 150 cm |
| Material de la cubierta | Vidrio |
| Color | Transparente/natural |
| Estilo deco | Vintage Moderno |
| Número de personas | 6 |
| Material de la estructura | Metal |
| Tipo de mesa | Comedor |
| Mesa extensible | No |
| Forma de la mesa | Rectangular |
| Dificultad de armado | Baja |
| Garantía | 6 meses |
| Acabado | Brillante |
| Requiere armado | No |
| Tipo | Mesas de comedor |
| ID Cat Sodimac | 10002202 |
| Condición del producto | Nuevo |


