Cotton 2 plazas Beige
Celta
0 unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:Sodimac Homecenter Cerrillos. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
$799.990C/U
Ahorro: $100.000 C/U
Normal : $899.990 C/U
Acumulas: 5.333 CMR Puntos
Calcula el valor de tu cuota CMR
Costo Total Crédito: $799.990
CAE: 0.00%
Disponibilidad y métodos de entrega
- No disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
- Ver tiendas disponibles
- Ver stock en tiendas
- Ver stock
Descripción del producto Volver arriba
Con este Box Europeo de 2 plazas, base dividida + muebles Aragón, marca Celta, tu habitación se verá perfecta, gracias a que ofrece un estilo y diseño elegante y moderno. Pero lo más importante, es que con él podrás lograr descansar todas las noches como realmente necesitas, ayudándote a enfrentar el día de manera distinta, llena de energía.
En cuanto al colchón con el que viene este box europeo, hay que decir que es multisoporte, es decir que brinda mayor firmeza en las zonas del cuerpo con más peso, y que además es reversible, con estructura de resortes pocket y espuma de altas densidades. El colchón base es de madera seleccionada y tapizada con tela color del colchón, acolchado e incluye resistentes y sólidas patas de madera.
Este producto incluye también un respaldo y 2 veladores, y ofrece 1 año de garantía.
Ficha técnica Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca | Celta |
| Modelo | Cotton |
| Ancho | 150 cm |
| Alto | 70 cm |
| Largo | 200 cm |
| Material de la estructura | Madera |
| Color | Beige |
| Tamaño de la cama | 2 plazas |
| Dimensiones de la cama | 150x190 |
| Tipo de cama | Cama europea |
| Dificultad de armado | Baja |
| Garantía | 1 año estructura de resortes, 6 meses telas, costuras y acolchados. |
| Incluye | Base + colchón + Respaldo + 2 veladores |
| Características | Cama europea, Refuerzo Perimetral, Resortes Pocket, Tela hecha con Algodón Organico, Dual Side |
| Tipo | Set cama |
| Tipo de base | Base dividida |
| ID Cat Sodimac | 10002207 |
| Condición del producto | Nuevo |


