Invernadero doméstico 4 estantes
Ergo
0 unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:Sodimac Homecenter Cerrillos. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
$34.690C/U
Acumulas: 231 CMR Puntos
Calcula el valor de tu cuota CMR
Costo Total Crédito: $34.690
CAE: 0.00%
Disponibilidad y métodos de entrega
- No disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
- Ver tiendas disponibles
- Ver stock en tiendas
- Ver stock
Descripción del producto Volver arriba
Si buscas iniciarte en el mundo de la jardinería, el Invernadero Doméstico 4 Estantes de Ergo es ideal para ti. Es una pequeña estructura con la que podrás proteger tus plantas contra de variaciones climáticas e insectos, para favorecer su crecimiento.
- Posee una estructura de acero que le otorga una mayor resistencia y durabilidad y además destaca por su capacidad para soportar el peso de las plantas en sus estantes.
- Fabricado con una cubierta térmica transparente con tratamiento anti-uv, que deja pasar los rayos solares beneficiosos y bloquea los perjudiciales.
- Diseñado con cuatro estantes que te permitirán organizar y distribuir cómodamente las flores en su interior.
- El Invernadero Doméstico 4 Estantes de Ergo es fácil de armar, por su estructura liviana de simple ensamblaje y poca altura.
- Cuenta con una puerta con cremallera que permite una fácil y cómoda apertura o cierre del invernadero.
- Ayuda a mantener los niveles de humedad y calor óptimos para favorecer al desarrollo de las plantas.
Ficha técnica Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca | Ergo |
| Ancho | 69 cm |
| Alto | 126 cm |
| Largo | 49 cm |
| Material | Plástico |
| Color | Transparente |
| Garantía | 6 meses |
| Características | Fácil montaje |
| Ancho producto empacado | 47 cm |
| Alto producto empacado | 70.3 cm |
| Largo producto empacado | 7.6 cm |
| Peso producto empacado | 4.94 kg |
| Cantidad de compartimentos | 4 |
| Tipo | Invernadero |
| Número de niveles | 4 |
| ID Cat Sodimac | 10003409 |
| Condición del producto | Nuevo |

